Prestasi

No. Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan Tingkat (Lokal, Wilayah, Nasional, atau Internasional) Prestasi yang Dicapai
1 Lolos PIMNAS ke 30 di UMI Makasar kelompok Laskar Halimun (Sidiq L Prasetyo) September 2017 Nasional Finalis
2 Lolos PIMNAS ke 30 di UMI Makasar kelompok Laskar Jantra (Danang Kuntoro Wedi , Cahya Sutardi, Irfan Sauqi, Tyas Putri Jayanti, Novia Putri Sari) September 2017 Nasional Finalis
3 Kompetisi Karya Tulis Ilmiah (Rizki Nurdin Ash Shidiqi) Nasional Juara 1
4 Lombaan DebateNasional UNRI Riau (Rizki Nurdin Ash Shidiqi) Nasional Peserta
5 Lomba Karya Tulis Ilmiah di Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional ICON IV & E-DOV FESTIVAL 2017 (Adi Nugroho) Nasional Juara 2
6 Mahasiswa Berprestasi Tingkat IPB tahun 2017 (Ken Rizkyna) Lokal Peserta
7 Ekspedisi Nusantara Jaya 2017 (Seni Septiani,  Yoga Nugraha, Juli Sabar Putra Jaya Harefa, Nurlaela Kotdriyah, Muhammad Rozzaq Surya, Nanda Sari) Nasional Peserta
8 Perwakilan mahasiswa Institut Pertanian Bogor dalam konferensi dan Live in Forum Gerakan Mahasiswa Mengajar Indonesia 18-19 Mei 2017 (Shidiq Lanang Prasetiyo) Nasional Peserta
9 Lomba Debat Bahasa Inggris Iron UIN Jakarta 17-18 Mei 2017 (Arya Dwi Putra) Nasional Peserta
10 Perlombaan Tari Tradisional 2017 (Weni Damayanti) Nasional Peserta
11 Marine Icon 2017 di ITS (Rolando Akbar Wenang, Fajar Dwi Astutik) Nasional Peserta
12 Delegasi Lomba Essai Nasional GEBYAR BIDIKMISI 2017 (Mahsyar Taufiq Abr) Nasional Delegasi
13  Konser tahunan Agria Swara (Widya Angela Fajrin) 2017 Lokal Peserta
14  JSFS 85th Anniversary-Commemorative International Symposium “Fisheries Science for Future Generation”(Muhammad Rizky Halawi) 2017 International Delegasi
15 Serang hindar dewasa putri dalam brawijaya open 28 September – 3 Oktober 2016 Nasional Medali Perak
16 Lomba karya tulis ilmiah tingkat nasional 2016 Universitas Riau 15 – 17 November 2016 Nasional Juara 1
17 Kejuaraan futsal piala Direktur politeknik akademia kimia analis 23 – 31 Oktober 2016 Nasional Juara 1
18 Lomba karya tulis mahasiswa tingkat nasional di Universitas Hasanuddin, Makassar 8 – 10 Desember 2016 Nasional Juara Favorit
19 Power Shift Malaysia Youth Program and Training 2016 Internasional Best performance
20 LKTI Himpunan Perikanan Tangkap Indonesia 2016 Nasional Juara 1
21 Jurnalistik 2016 Nasional Juara 1
22 Eco Race Boat MMENE VI 2016 Nasional Peserta
23 Band FMAC  2016 Lokal Juara 2
24 Teater FMAC 2016 Lokal Juara 3
25 Futsal Porikan 2016 Lokal Juara 1
26 Sayembara Jingle PPKU Cup 2016 Lokal Juara 1
27 Cipta Lagu POP IAC 2016 Lokal Juara 3
28 1st Brawijaya Open Cup 2016 Nasional Juara 2
29 Socio Preuneur Camp 2016 Nasional Best performance
30 Stand UP Comedy FMAC IPB 2016 Lokal Juara 3
31 Hovercraft Competition MMENE VI 2016 Lokal Juara 3
32 Futsal OMI 2016 Lokal Juara 4
33 Vocal Grup FMAC 2016 Lokal Juara 2
34 Bola Volley Porikan  2016 Lokal Juara 2
35 Tenis Meja Porikan  2016 Lokal Juara 2
36 Futsal Piala Rektor UNPAK 2016 Wilayah Juara 4
37 NAFTEX Bussinis Plan 2016 Nasional Semifinalis
38 LKTIA MTQ MN IPB VIII  2016 Lokal Semifinalis
39 Tari Tradisional FMAC 2016 Lokal Juara 1
40 Tari Tradisional IAC 2016 Lokal Juara 3
41 IGTF Lombok 2016 Nasional Best presenter
42 Catur Porikan 2016 Lokal Juara 2
43 Renang Porikan 2016 Lokal Juara 2
44 Eco Solar Boat Competition (Marine Icon 2016). (Kategori: Remote control) Nasional Semifinalis
45 Eco Solar Boat Competition (Marine Icon 2016). (Kategori: autonomous) Nasional Finalis
46 International Engineering Invention & Innovation Exhibition 2016 & UniMAP Korean Week, Universitas Internasional Juara 2
47 Eco Solar Boat Competition, Marine Icon 2016, Himasiskal ITS Nasional Semifinalis
48 SEAMAFSCC 2016, BEM FPIK IPB Nasional Juara 1 Paper
49 AIESEC Global Citizen 2016 in Kedah – Perlis, Malaysia, AIESEC International Best delegation
50 ASEAN Youth Cultural Exsposure 2016 at Thailand International Best delegation
51 Mojang Jajaka Kab. Bogor 2016 Kabupaten Mojang Jajaka Kawes Gandes Kab. Bogor 2016
52 Jurnalistik 2015 Nasional Finalis
53 Essential PPKU (Fotografi) 2015 Lokal 5 Besar
54 Essential PPKU (Band Competition)) 2015 Lokal Juara 1
55 Essential PPKU (Short Movie) 2015 Lokal Juara 2
56 Global Citizen Exchange to Russia 2015 Internasional Best delegation
57 London International Model of UN 2015 Internasional Finalis
58 Film Dokumenter Essensial TPB IPB 2015 Nasional Finalis
59 Mengikuti Event Asosiasi Pole And Line dan Handline Indonesia Tahun 2015 Internasional Best performance
60 Mengikuti Event Global Peace Camp Batch 6, Pahang-Malaysia Tahun 2015 Internasional Best Presenter
61 Mengikuti Event Astar Scrabble Chalenge Internasional Tahun 2015 Internasional Best presenter
62 LKTI Himpunan Ilmu Tanah 2015 Nasional Juara 1
63 International Workshop on Climate Change, Malaka 2015 Internasional Best performance
64 BM Games Cabang Bulutangkis 2014 Lokal Juara 3
65 KKCTBN DIKTI 2014 (Kategori: Remote control) Nasional Juara 3
66 KKCTBN DIKTI 2014 (Kategori: Fuel engine) Nasional Juara 3
67 Event BNI Marketing Plan Tahun 2014 Nasional Best performance
68 Event Kapal Pemuda Nusantara 201empat tahun 2014 Nasional Best performance
69 Event Marketeers Bni Tahun 2014 Nasional Peserta terbaik
70 Event National Development Student Conference Tahun 2014 Internasional Best Presenter
71 Event Porda Jabar Tahun 2014 Nasional Juara 3
72 Event Singapore Scrabble Open Championship 201empat tahun 2014 Internasional Semifinalis
73 Kegiatan Proses Seleksi Duta Institut Tahun 2014 Lokal Finalis
74 National Development Student Conference Di Surabaya Tahun 2014 Nasional Best performance
75 Pelatihan Kunjungan Kapal Jepang Tahun 2014 Internasional Peserta favorit
76 Organisasi Indonesia Green Action Forum (IGAF) 2014 Internasional Best presenter
77 Organisasi Forum For Scientist (Forces) 2014 Internasional Best presenter